Общество
1791

Новогоднего фейерверка на площади Советов не будет

Его могут перенести на Богородский остров

Его могут перенести на Богородский остров

Президент республики Вячеслав Наговицын распорядился провести тотальную проверку на предмет соблюдения противопожарной безопасности всех кафе и ресторанов.

- Необходимо проследить, чтобы были освобождены выходы. Посмотреть, не из горючих ли материалов потолки и стены, - уточнил он.

Пожарные органы возьмут под жесткий контроль все развлекательные заведения, где горожане будут отмечать новогодние праздники. В Улан-Удэ их почти 900. Здесь строго запретили не только устраивать фейерверки, но и даже пользоваться бенгальскими огнями.

Также будут проверены все точки, торгующие пиротехническими изделиями. С 10 декабря в республике начнутся совместные рейды пожарных и прокуратуры.

Изменения коснутся и городского новогоднего салюта. Государственный пожарный надзор написал письмо в мэрию с требованием перенести зрелище с площади Советов.

- У нас есть остров Богородский, где можно устраивать такие салюты. Тем более однажды уже там делали, - посоветовал Василий Приеменко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Бурятии, главный государственный инспектор Бурятии по пожарному надзору.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях