Общество
3840

Проезд в трамвае в 2010 году подорожает с 8 до 10 рублей

Поездка в муниципальном автобусе обойдется улан-удэнцам с 1 января 2010 года в 12 рублей

Поездка в муниципальном автобусе обойдется улан-удэнцам с 1 января 2010 года в 12 рублей26 ноября 14-я очередная сессия Улан-Удэнского горсовета утвердила тарифы на перевозку пассажиров для муниципальных предприятий «Городские маршруты и «Управление трамвая».

 

По словам гендиректора «Городских маршрутов» Ивана Григорьева, утвержденный тариф ниже экономического обоснованного в два раза. С нового года расходы предприятия возрастут за счет перехода с упрощенной системы налогообложения на обычный режим, роста заработной платы и цен на горюче-смазочные материалы.

На 2 рубля дороже в будущем году обойдется горожанам и поездка в трамвае. Тариф на проезд утвержден в размере 10 рублей. При этом «Управление трамвая» изначально предлагала увеличить стоимость до 12 рублей, однако с этим предложением депутаты не согласились.

Так же на сессии была утверждена стоимость проездных билетов для льготников. С 1 января студенты и пенсионеры смогут приобрести «проездной на месяц» за 600 рублей, школьники - за 300 рублей. Пересмотр тарифа на проезд в трамвае в первую очередь связан с прогнозным увеличением тарифов на электроэнергию в 2010 году.

ИА БМК

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях