Общество
3512

Александр Гусак: В Бурятии своих "Дымовских" не будет

Глава ГУВД Улан-Удэ считает, что у милиционера, распространившего в интернете видеозапись обращения к Владимиру Путину, просто "накипело в душе"

Глава ГУВД Улан-Удэ считает, что у милиционера, распространившего в интернете видеозапись обращения к Владимиру Путину, просто "накипело в душе"

Отвечая на вопрос об «эффекте Дымовского», Александр Гусак заявил:

- Вероятно, что у этого человека просто все накипело в душе, и он решил высказать свои претензии….

Начальник УВД предположил, что в западных подразделениях МВД по России кое-какие нарушения действительно могли иметь место.

- Однако у нас ситуация иная, - тут же заявил Александр Гусак. – МВД по Бурятии более прозрачно и открыто. О всех нарушениях законности тут же становится известно руководству, которое принимает незамедлительные меры. Поэтому, думаю, что у нас своих «Дымовских» не будет.

Напомним, что речь идет о видеообращении новороссийского майора Дымовского, который обвинил свое руководство в злоупотреблениях и нарушении прав милиционеров. Через несколько дней у майора Дымовского нашлось еще несколько продолжателей его дела.

В интернете были выставлены видеоролики его коллег из разных регионов страны, которые так же сообщили о нарушениях законности на местах. Обращение Дымовского и его сторонников вызвало большой общественный резонанс как в России, так и за рубежом.

"Байкал-Daily"

На фото: майор Алексей Дымовский

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях