Общество
1679

Елка «уедет» с площади Советов

Нынче ледовый городок откроют для детворы около городского Дворца детско-юношеского творчества на улице Бабушкина

Нынче ледовый городок откроют для детворы около городского Дворца детско-юношеского творчества на улице Бабушкина

Привычные ледовые фигуры и главную елку города нельзя установить на площади из-за новой слишком хрупкой тротуарной плитки. Но власти уверяют, что зрелище у ГДДЮТа будет не менее красивым.

 

Чудеса света

Здесь представят в ледовом исполнении некоторые из чудес света — Колизей, Маяк в Галикарнасе, Александрийский маяк, Храм Артемиды, египетские пирамиды, а также горожане смогут посмотреть на ледовую скульптуру Эйфелевой башни. Весь ледовый городок по периметру будет опоясан Великой Китайской стеной.

Для удобства горожан рядом предусмотрена автостоянка. Но жители уже опасаются, что городок у дворца усугубит и без того аварийную ситуацию на улице Бабушкина. Ведь приезжать в ледовый городок будут дети со всего Улан-Удэ.

Главный художник города считает, что ситуацию исправят ограждения, которые сейчас установлены на улице Бабушкина.

— Специально их сделали, чтобы люди не бегали. А на всех намордники не наденешь. Кто будет перелезать, так это уже криминал, — сказал Алексей Бахлуев, главный художник города.

К тому же в мэрии заметили, что движение на площади Советов гораздо интенсивнее, чем на Бабушкина.

 

Сколь здесь елочек

Главная площадь Советов также не будет забыта. Здесь установят праздничные флаговые композиции в виде елей, они будут украшены иллюминацией. В вечернее время деревья на площади расцветят гирляндами. У подножия памятника Ильичу планируется установить «фонтан» или фигуры из световой гирлянды.

18 елок, каждая высотой девять метров, совсем скоро появятся на площади Революции, на Арбате, у гостиницы «Бурятия», напротив Центрального рынка, у НК «Метро», у Центрального Дома быта, по улицам Борсоева, Смолина, Куйбышева, Набережная, Воровского, Кабанская, Дорожная, Иволгинская, Керамическая, в пп. Стеклозавод, Аэропорт и Сокол.

Ледяные слова «С Новым годом! Шэнэ жэлээр!» планируют установить на «кольце» у Богатырского моста, у скульптуры «Гостеприимная Бурятия», на пересечении улиц Борсоева и Смолина, на перекрестке ул. Ботаническая и пр. Автомобилистов.

Большие ледовые городки откроются в сквере «Радуга» и на пл. Революции.

Проект новогоднего оформления столицы Бурятии был представлен на прошлой неделе в администрации города.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях