Общество
2147

В Бурятии появилось новое СМИ

В октябре сайт еженедельника «Информ Полис» получил свидетельство о регистрации электронного средства массовой информации

В октябре сайт еженедельника «Информ Полис» получил свидетельство о регистрации электронного средства массовой информации

Теперь по адресу www.infpol.ru находится сетевое издание, которое официально называется «Информ Полис online».

Регистрация в качестве отдельного СМИ позволяет редакции ресурса полнее удовлетворять потребности и запросы тех читателей, которые предпочитают оперативно получать информацию из Интернета. Таких в Бурятии с каждым днем становится все больше. По данным внутренней статистики, сейчас сайт www.infpol.ru ежедневно посещает более 4500 человек. Каждый просматривает по 7—8 страниц. Общее количество просмотров страниц сайта в сутки доходит до 30 тысяч. В рейтинге Mail.ru «СМИ. Газеты», где зарегистрировано около тысячи федеральных («КП», «АиФ», «Известия», «Коммерсант» и др.) и региональных изданий, сайт «Информ Полис online» по итогам суток находится обычно в третьей или четвертой десятке.

Последние события — арест главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры и вспышка свиного гриппа — привлекли внимание к «Информ Полис online» читателей из других регионов. Однако все равно более 70 процентов посетителей www.infpol.ru — это жители Бурятии. Еще полтора года назад их было меньше половины. В то время сайтом интересовались в основном земляки, покинувшие малую родину.

С тех пор www.infpol.ru кардинально изменился. Теперь «Информ Полис online» предлагает посетителям обновляемую в течение дня ленту новостей, к которым зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Можно комментировать и материалы из еженедельника, которые появляются на сайте в течение нескольких дней после выхода газеты. Нередко между посетителями разгораются горячие споры, благодаря которым проблемные материалы журналистов собирают по 300—400 откликов. Посетители «Информ Полис online» часто и сами подсказывают журналистам «Информ Полиса» те или иные темы, оперативно сообщают в комментариях, что происходит в Улан-Удэ и районах Бурятии.

Аудитория www.infpol.ru — это сотрудники органов власти, бизнесмены, работники различных компаний, студенты и школьники, О все возрастающей популярности и влиянии ресурса говорит и тот факт, что на «Информ Полисе online» размещают баннеры со ссылками на свои официальные сайты структуры власти. Например, с www.infpol.ru легко попасть на сайт мэрии Улан-Удэ или Республиканского агентства лесного хозяйства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях