Общество
3281

Интернет поможет получить загранпаспорт

УФМС по Бурятии предлагает гражданам, которые хотят сдать документы на оформление заграничного паспорта, записаться на прием через сайт ведомства

Управление Федеральной миграционной службы по Бурятии предлагает гражданам, которые хотят сдать документы на оформление заграничного паспорта, записаться на прием через сайт ведомства

Зайдя на сайт www.ufmsrb.ru в рубрику «Предварительная запись на ПВДНП», человек может выбрать удобное для себя время визита. Если желаемое время занято, программа предложит другие варианты, которые могут оказаться подходящими для клиентов службы.

Правда, через Интернет можно предварительно записаться на прием, если граждане оформляют заграничный паспорт нового образца, которые содержит биометрические данные гражданина. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо сперва зарегистрироваться на сайте ведомства и получить свой уникальный логин. Впрочем, форма регистрации проста: на ее заполнение уйдет не более минуты.

Предварительная запись на прием доступна за 2 недели до предполагаемого визита в Управление Федеральной миграционной службы. Через сайт можно и перенести уже забронированную дату визита на другое время, если у человека меняются какие-то обстоятельства. Это надо сделать за сутки до уже установленного времени.

Кстати, 21 октября любой пользователь Интернета сможет задать руководителю управления Олегу Налетову вопрос во время видеоконференции через систему Skype. Налетов будет находиться в сети под ником ufmsrb с 9 утра до полудня по улан-удэнскому времени. Такое общение с интернет-сообществом Налетов будет устраивать ежемесячно. Это позволит сократить очереди в отделениях УФМС по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях