Общество
5611

Школьная форма: «за» и «против»

Тема школьной формы становится актуальной обычно перед 1 сентября

Тема школьной формы становится актуальной обычно перед 1 сентября. В одних школах цвет формы отличает начальную школу от среднего и старшего звена, в других — классика: чёрный низ, белый верх. А в некоторых учебных заведениях приветствуется джинсовая форма. Школьники и их учителя рассказали "Молодежному блогу", что они думают о единой форме.

 

Фаина Хуснутдинова, учитель:

— Я за то, чтобы наши дети носили школьную форму. Ведь это сближает детей, не видно разницы в социальном положении учеников, ведь дети не виноваты в том, что у одних материальный достаток больше, чем у других.

 

Виктория Очирова, ученица 11 класса:

— Я, безусловно, за то, чтобы в каждой школе был принят особый вид одежды. Например, я хотела бы, чтобы младшие классы отличались цветом своих школьных костюмов, а средние и старшие — фасонами. То, как одеты ребята, — это лицо каждой из школ.

 

Станислав Осокин, ученик 9 класса:

— Я считаю, что школьная форма — неотъемлемая часть всех учеников страны. Это очень красиво, когда каждый в твоей школе одет так же, как и ты. Это очень сближает школьников.

 

Саша Гаськова, ученица 11 класса:

— Мне кажется, что единая форма должна быть в каждой школе. Это показывает статус школы, её значение. Даже просто потому, что это красиво!

 

Анастасия Борисенко, ученица 9 класса:

— Я против того, чтобы современная молодёжь как минимум по 6 часов сидела в одной и той же неудобной форме. Почему бы не прийти на уроки в кедах и джинсах, ведь это на самом деле очень удобно! Каждый день мы устаём из-за уроков, да ещё приходится носить какой-то камуфляж.

 

Галина Ипатова, ученица 6 класса:

— Я не вижу ничего плохого в том, чтобы носить школьную форму. Мне даже нравится красоваться перед зеркалом, перед тем как идти на урок.

 

Иван Громов, ученик 6 класса:

— Мне неудобно носить школьную форму, поскольку я очень подвижный и мне не сидится на одном месте. Я против того, чтобы была школьная форма.

Фото www.school1298.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях