Общество
1407

Стрелка самая грязная

Рейдовые проверки предприятий и организаций в районе Стрелки города Улан-Удэ проводят сотрудники Управления Роспотребнадзора по Бурятии

Рейдовые проверки предприятий и организаций в районе Стрелки города Улан-Удэ проводят сотрудники Управления Роспотребнадзора по Бурятии. Исследования показали, что воздух в этой зоне самый загрязненный.

За последние пять лет в Бурятии ежегодно увеличиваются выбросы загрязняющих веществ. Их источниками в промышленном узле «Стрелка» стали автозаправочные станции, котельные, СТО, мебельные и деревообрабатывающие предприятия, а также большое количество автомобилей. Сейчас Роспотребнадзор проверил больше 40 предприятий и организаций. Результаты говорят о том, что они не выполняют требования санитарных норм. Основные проблемы — это отсутствие санитарно-защитных зон и контроля за атмосферой. К тому же предприятия сами сжигают отходы, как твердые бытовые, так и производственные, тем самым создаются дополнительные источники загрязнения воздуха. Все материалы проведенных проверок будут переданы в Восточно-Байкальскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер.

 

По материалам Управления Роспотребнадзора Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях