Общество
1888

Сибирские пенсионеры сядут за парты

Сибирские пенсионеры снова сядут за парты и начнут учиться. Накануне празднования Дня пожилого человека компания «Сибирьтелеком» совместно с Учебным центром Национальной библиотеки Республики Бурятия  разработала образовательный проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. Проект под названием «Снова в школу» стартует на территории всего Сибирского федерального округа.

В Улан-Удэ были сформирована группа из пенсионеров, которые активно участвуют в общественной жизни города, стремятся получать новую информацию и знания из Интернета наравне со своими внуками. В течение недели с 5 по 8 октября они будут постигать азы компьютерной грамотности, обучаться поиску в Интернете, общению в чатах, ведению электронной переписки.

«Мы хотим показать, что компьютером может овладеть каждый и пользоваться Интернетом совсем несложно, главное не закрывать для себя эти возможности и стремиться научиться новому. Безусловно, у многих людей, которые никогда не работали за персональным компьютером, есть некий барьер и непонимание для чего нужны эти технологии, - отмечает заместитель генерального директора – директор Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Андрей Здаров. - Наша задача – показать, как необходимы современные телекоммуникации сегодня, и как их использовать. Можно написать своему внуку письмо по электронной почте, пообщаться с друзьями в чате по интересам, завести новые знакомства и просто найти полезную информацию. Мы будем рады, если наши ученики, бабушки и дедушки, станут активными пользователями сети Интернет. Тогда можно будет сказать - наш проект удался».   

Сотрудники компании «Сибирьтелеком» и преподаватели Учебного центра Национальной библиотеки Республики Бурятия создадут для своих новых учеников школьную атмосферу, когда можно постичь новый предмет, обменяться мнениями, пообщаться и увидеть новые перспективы. По завершению обучения выпускники сдадут экзамены и получат дипломы и сертификаты проекта «Открытый мир информационных технологий» от организаторов.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях