Общество
1894

Отделение дороги поздравило ветеранов

О чествовании старшего поколения позаботились администрация, профсоюзные комитеты и советы ветеранов железнодорожных предприятий от Слюдянки до Петровского Завода и от Улан-Удэ до Наушек.

В трудовых коллективах состоялись ветеранские спартакиады, праздничные концерты и чаепития, в музеях предприятий организованы встречи воспоминаний. В Наушках и Гусином Озере с концертными программами побывал традиционный поезд «Забота». В железнодорожной поликлинике завершается неделя открытых дверей для ветеранов-железнодорожников.

Местом проведения основных мероприятий стал Улан-Удэнский центр культуры ВСЖД, где прошли вечера вальса, а 1 октября состоялся торжественный концерт и развернута выставка «Дары осени». С днем пожилого человека ветеранов-железнодорожников поздравили начальник Улан-Удэнского отделения ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» Ринат Хабибуллин, председатель теркома Роспрофжел Валерий Давыдов и председатель совета ветеранов Галина Ерженина. «Компания «Российские железные дороги» взяла на себя большую часть заботы о Вас, дорогие ветераны», - отметил Ринат Хабибуллин. – «Это материальная помощь, ремонт квартир, топливо для обогрева жилых домов и многое другое. Наши пенсионеры имеют возможность получать медицинскую помощь в одной из лучших больниц и поликлиник республики, а профилакторий «Солнечный» постоянно принимает ветеранов на отдых».

В настоящее время совет ветеранов Улан-Удэнского отделения дороги объединяет 4670 пенсионеров, в числе которых 118 ветеранов Великой Отечественной войны, 696 тружеников тыла. В текущем году 148 ветеранов получили материальную помощь на общую сумму более 500 тысяч рублей. На обеспечение ветеранов отделения дороги топливом компания выделила более 7 миллионов рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях