Общество
1715

Издание "Белой книги" будет возобновлено

20 сентября в аудитории  209 Бурятского государственного университета (ул. Смолина, 24 а) пройдет круглый стол "Роль общественных организаций в стратегии экологической политики Байкальского региона", организованный Региональной общественной организацией "Эколига". Заседание круглого стола было перенесено с августа на сентябрь и приурочено ко Дню Байкала.

Основная цель семинара - выработка общей стратегии в области экологической политики общественными организациями в Байкальском регионе. В рамках семинара планируется обсуждение вопросов планирования и издания "Белой книги" - неформального отчета о деятельности экологических НКО, издание которого было прекращено на неопределенный период. Участники круглого стола также обсудят основные проблемы в работе экологических НКО и познакомятся с опытом взаимодействия организаций, общества, власти и бизнеса.

На сегодняшний день об участии в круглом столе заявило более 10 представителей экологических организаций Бурятии, кроме того, в семинаре примут участие организации из Читы - "Фонд Байкала", "Общественный экологический центр " Даурия " и Иркутска - "Большая Байкальская Тропа", "Байкальская Экологическая волна" и др.

Итогом работы семинара станет издание "Белой книги" НКО и подписание Меморандума о сотрудничестве общественных экологических организаций Байкальского региона.

По словам Ольги Плишкиной, член оргкомитета семинара: "На круголом столе мы планируем с партией "Зеленая Россия" создать и установить баннер "Обращение НКО жителям города и республики", на котором будет символика и названия НКО и тезисные обращения к жителям. Например: Сохраним Байкал чистым от "Эколиги" и т.п.".

Начало семинара в 10 часов. Подтвердить свое участие в семинаре можно по телефону: 8(902-1) 606-286, либо по электронной почте:  p_olga1974@mail.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях