Общество
1958

День знаний для детей железнодорожников

День знаний для детей железнодорожников состоялся сегодня в восьми негосударственных образовательных учреждениях Улан-Удэнского отделения ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

 

По традиции в учебные заведения и детские сады с поздравлениями прибыли шефы – руководители и председатели профкомов предприятий Восточно-Сибирской железной дороги. Начальник ВСЖД Анатолий Краснощек поздравил с днем знаний учащихся школы-интерната станции Слюдянка, а главный инженер магистрали Александр Скачков побывал в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта. Помимо выступления на торжественных линейках, вручения ценных подарков и именных стипендий, почетные гости провели профориентационные уроки в старших классах, рассказав будущим выпускникам о преимуществах выбора профессии железнодорожника и работы в компании «Российские железные дороги».

В новом учебном году за парты школ-интернатов Улан-Удэнского отделения ВСЖД сели более 900 детей железнодорожников с более чем сорока станций Восточно-Сибирской магистрали. Набор первоклассников составил 88 детей. К началу учебного года в школах-интернатах обеспечена полная готовность для круглосуточного пребывания учащихся. В течение лета были проведены ремонтные работы общей стоимостью более 6,3 млн. рублей. Произведена покраска и побелка учебных классов и спальных корпусов.

В школе-интернате №22 на станции Улан-Удэ проведены кровельные работы, утеплены корпуса, а также отремонтировано ограждение территории. Кроме того, проведен капитальный ремонт спортзала, который отвечает современным требованиям и стал, по словам директора школы-интерната Натальи Заиграевой, долгожданным подарком Российских железных дорог для учащихся и преподавателей к 45-летию учебного заведения.

Значительный объем работ освоен в Улан-Удэнских детских садах №232 и 234. Здесь наряду с плановыми мероприятиями была отремонтирована кровля, на эти цели Российские железные дороги выделили свыше 4,4 млн. рублей. Основные средства – более 110 млн. рублей в течение семи месяцев текущего года – ОАО «РЖД» направило на строительство детского сада и реконструкцию школы-интерната на станции Слюдянка. Оба объекта сильно пострадали от прошлогоднего землетрясения, поэтому средства на их восстановление были в первоочередном порядке включены в инвестиционную программу ОАО «Российские железные дороги».

 

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях