Общество
3256

Зигзаги судьбы героев "Улан-удэнской истории"

Прошло два года после премьеры «Улан-удэнской истории» киностудии «Хуннуфильм». Мелодрама, снятая по мотивам «Ромео и Джульетты» на русско-бурятский лад, полюбилась зрителям

Прошло два года после премьеры «Улан-удэнской истории» киностудии «Хуннуфильм». Мелодрама, снятая по мотивам «Ромео и Джульетты» на русско-бурятский лад, полюбилась зрителям

В ней все было такое родное и знакомое — улицы и скверы Улан-Удэ, загородные пейзажи, разговоры и жизненные ситуации. Еще такие красивые лица, а главное, такая реальная история! Улан-удэнский плавильный котел смешивает расы и нации без сна и отдыха. Однако у этой романтической истории, вопреки рецептам Голливуда, был печальный финал, а зрителям так хотелось хеппи-энда...

Хеппи-энд случился в жизни. А как иначе расценивать зигзаги судьбы создателей «Улан-удэнской истории»?

 

От продюсера до водителя

Самый неожиданный экспромт совершил продюсер и сценарист фильма Есугей Сындуев. Вспомним, что он драматург, поэт, автор шести сборников. Теперь он... водитель маршрутки! Был в его фильме водитель маршрутки, плохой парень — наркодилер. Может быть, Есугей вживается в образ, изнутри изучает мир пассажирских перевозок, чтобы написать затем потрясающий сценарий и сделать блокбастер «Криминальный маршрут»? Сам Сындуев ничего не исключает. Для него это новый опыт в жизни.

— Я сейчас чувствую ритм жизни города, — говорит он. — С утра до вечера, по дням недели и временам года. Мне Михаил Елбонов сказал: «Ну ты молодец! Наши творческие люди скорее будут с голоду умирать на мостовой, чем деньги врукопашную зарабатывать».

 

Наш Коля Басков штурмует Азию

Певец, актер и автор собственных песен Яша Сычев, игравший в фильме водителя маршрутки (вместе со сдачей достававшего из-под полы дозу героина), подался завоевывать Монголию и Китай. А началось все с клипа, записанного им в Монголии с хорошо известной в Бурятии композитором и певицей Нар-Оюу. Его уже крутили по бурятским телеканалам. Хрупкая, миниатюрная азиатка и высокий статный блондин, которого сранивают с Николаем Басковым, предаются романтическим страстям на фоне роскошных интерьеров и пейзажей.

Клип наделал немало шума в Улан-Баторе: в тамошнем шоу-бизнесе европейское лицо — большая редкость. Разве что Амархуу нагрянет со своей группой из Москвы, да в прошлом году улан-удэнка Влада Комлева, студентка улан-баторского вуза, наделала шуму участием в шоу.

В ближайшее время Яша едет в Улан-Батор записывать с Нар-Оюу несколько песен на монгольском языке и, возможно, одну на китайском. Затем планируются концерты во Внутренней Монголии КНР. А в Китае европейские лица еще более востребованы, чем в Монголии. Достаточно вспомнить Витаса, который там зарабатывает больше, чем на родине, а его концерты собирают тысячи поклонников.

Ну а что же между Нар-Оюу и нашим блондином?

— У нас с ней платоническая любовь, — признается Яша, — и прекрасные дружеские и деловые отношения.

Так ли плодотворно это содружество, мы убедимся осенью — на концертах Нар-Оюу и Яши в Улан-Удэ.

 

Саян стал принцем

Эдуард Жагбаев, сыгравший в фильме главную роль — Саяна, год назад окончил Московскую государственную классическую академию имени Майманида и сейчас поет в Бурятском театре оперы и балета. Как новичка, администрация бросала его на все амбразуры, и за год артист спел 18 партий! В музыкальном спектакле «Бременские музыканты» он сыграл Трубадура. А после спектакля одна девочка сказала ему:

— Вы настоящий принц!

Кстати, в декабре прошлого года наш принц женился — медовый месяц тянется до сих пор!

 

Счастливая красотка

Юлечка Симакина, сыгравшая главную героиню, живет беззаботной студенческой жизнью. Она учится во ВСГАКИ и активно участвует в различных шоу. Каждый год выступает на межвузовском конкурсе «Студенческая весна». Одним своим присутствием она придает студенческим тусовкам шик и блеск, снимается в рекламе и танцует. Разумеется, как все нормальные девушки, Юлечка мечтает выйти замуж. Но пока не вышла, хотя кандидат в мужья как будто бы есть... Да и как ему не быть у такой красотки?!

На фото: Яша Сычев и Нар-Оюу

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях