Общество
2590

В Бурятии состоится молодежный форум

Впервые Всероссийский Байкальский молодежный форум пройдет в Бурятии с 15 по 19 июня. Приглашены 300 гостей из более чем 20 регионов России

Впервые Всероссийский Байкальский молодежный форум пройдет в Бурятии с 15 по 19 июня. Приглашены 300 гостей из более чем 20 регионов России

На одной площадке встретятся малый и средний бизнес, фонды, молодые предприниматели и ученые, активисты молодежных общественных объединений, студенты вузов и аспиранты

Основные мероприятия пятидневного форума состоятся в Улан-Удэ и на берегу Байкала, в местности Энхалук. Работа форума будет организована по трем основным направлениям: инновации и бизнес, молодежный туризм и социальные инновации

Предложение о проведении такого форума исходило от республики, но федеральный центр заинтересовался и поддержал идею.

- Конечно, это затратное событие, но мы планировали его еще в прошлом году, и форум вошел в список федеральных мероприятий. В любом случае он принесет нам неоценимые плоды, - объясняет Ангуров.

 Участников форума ждут интересные встречи с представителями науки и успешными предпринимателями России. В рамках "круглых столов" можно будет прослушать лекции, получить консультации ведущих экономистов и социологов России.

Организаторами форума выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство образования и науки Бурятии и Молодежная палата при Народном Хурале Бурятии.

 Чтобы принять участие в форуме молодым людям из Улан-Удэ, необходимо стать победителем конкурса молодежных инвестиционных бизнес-проектов. Более подробную информацию о конкурсном отборе можно получить по тел.: 21-50-01, 632-236.

Участвуй и побеждай!

В рамках Байкальского молодежного форума проводится конкурс молодежных инновационных бизнес-проектов. Он является открытым и в нем могут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет. Разрешается работать в команде. Конкурс проводится по нескольким номинациям: инновационный продукт (услуга), инновационный способ производства продукта (услуги), инновационный способ продвижения продукта (услуги). Победитель получает Гран-при. Дата проведения - с 25 апреля по 19 июня 2009 года. Заявки принимаются до 25 мая.

Победители конкурса смогут участвовать в Байкальском молодежном форуме. Будут организованы встречи с VIP-персонами, с потенциальными инвесторами. Работы победителей будут презентованы на выставке бизнес-проектов.

 

Адрес оргкомитета конкурса:

670001, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Тел. (3012) 21-50-01, e-mail: baikalforum@gmail.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях