Общество
2125

Юные спортсмены из Бурятии стали первыми в таеквон-до

Седьмой открытый чемпионат и первенство Дальнего Востока по таеквон-до стал победным для спортсменов из Бурятии

Седьмой открытый чемпионат и первенство Дальнего Востока по таеквон-до стал победным для спортсменов из Бурятии. Соревнования прошли в Хабаровске 9-10 мая и были посвещаны 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На чемпионат приехали 250 человек из Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска и других городов Дальнего Востока.

Катя Алсаева, ученица школы №17, заняла первое место в спарринге в весовой категории до 45 килограмм. Школьница занимается под руководством тренера-преподавателя Владимира Николаева уже 4 год.

Интересно, что Катя, проиграв в полуфинале по программе туль хозяйке турнира Алене Капустиной, встретилась с ней в финале по программе спарринг. Мотивация на этот раз  была как никогда высокая и Катя, несмотря на отчаянное сопротивление хабаровчанки, взяла реванш за туль.

Эдуард Матхонов, бронзовый призер Чемпионата Европы в весовой категории до 65 кг., также доказал свое преимущество над дальневосточниками, убедительно одержав победы над представителями Сахалина, Хабаровска и Дальнереченска.

Оба наших спортсмена сейчас начинают подготовку к Кубку Европы, который состоится в октябре 2009 в Польше.