Общество
1585

Прокуратура обязала сделать парковку для инвалидов

Прокуратура республики выявила, что возле торговых центров и организаций Железнодорожного района отсутствуют специальные разметки для автотранспорта инвалидов

В ходе проверки по Железнодорожному району Улан-Удэ прокуратура республики выявила, что возле торговых центров и организаций отсутствуют специальные разметки для автотранспорта инвалидов

Данное нарушение является недопустимым и влечет нарушение прав инвалидов по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, сообщили "Информ Полису" в прокуратуре Железнодорожного района.

В черных списках недобросовестного отношения к инвалидам оказались 18 организаций, среди них и государственные службы. Управление Ростехнадзора по РБ, популярные среди населения торговые центры «МегаДом» и «Тумэр морин», а также торговый дом «Юбилейный».

Надо отдать должное, по предписанию прокуратуры все они немедленно исполнили требование об устранении нарушения. Парковочные места для инвалидов выделены специальной разметкой и рисунком, установлены предупреждающие дорожные знаки.

Отдельные предприятия для большего удобства установили пандусы. В некоторых организациях теперь даже охрана следит, чтобы парковочное место для инвалидов не занимали другие автомашины.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях