Общество
2194

Обновленному сайту "Информ Полиса" исполнился год

Новая версия ww.infpol.ru была запущена 23 апреля 2008 года. За 12 месяцев ресурс стал одним из ведущих онлайновых изданиий в Бурятии, получил интернет-премию "Зеркало Сибири" в номинации "Сайт печатного СМИ"

Новая версия ww.infpol.ru была запущена 23 апреля 2008 года. За 12 месяцев ресурс стал одним из ведущих онлайновых изданиий в Бурятии, получил интернет-премию "Зеркало Сибири" в номинации "Сайт печатного СМИ"

На позапрошлой неделе на сайте «Информ Полиса» www.infpol.ru зафиксировано рекордное количество посетителей. 8 апреля внутренний счетчик показал, что на сайт зашло 3872 посетителя, которые просмотрели 24582 страницы. Это рекордное количество читателей в сутки с момента запуска обновленного сайта газеты 23 апреля 2008 года. По внутренней статистике по рабочим дням на сайте www.infpol.ru бывает более трех тысяч человек. Количество просмотров страниц колеблется в районе 20000. Рекордное количество просмотров – 35460 – зафиксировано 25 марта.

Сайт «Информ Полиса» давно обновляется в круглосуточном режиме. Это уже не копия печатного выпуска самого тиражного в Бурятии еженедельника. Сайт привлекает внимание читателей не только оперативной информацией, но и возможностью прокомментировать тот или иной материал, поспорить во время обсуждения заметок с другими читателями. Многие проблемные статьи журналистов «Информ Полиса» насчитывают по несколько сотен читательских комментариев. Если в газете статья опубликована в сокращенном варианте, то на сайте, как правило, размещается полная версия. Также на сайте публикуются эксклюзивные материалы, проводятся он-лайн интервью с известными людьми.

По статистике посещений видно, что более 70 процентов читателей – жители Бурятии. Это молодые обеспеченные люди: политики, чиновники, бизнесмены и управленцы. Рубрика «Молодежный блог» пользуется популярностью у школьников и студентов Бурятии. Также сайт популярен среди земляков, уехавших из Бурятии, но их доля в процентах от общего количества читателей падает. Это говорит о том, что Интернет становится все более доступным для жителей республики, и о том, что они чаще заходят на сайт «Информ Полиса».

Размещенные на www.infpol.ru материалы круглосуточно индексируются сервисом Яндекс.Новости, что делает их доступными для федеральных информационных агентств и других СМИ. Новости с нашего сайта теперь постоянно перепечатываются и цитируются ведущими федеральными и региональными информационными агентствами и сетевыми изданиями (например, Lenta.ru, Gazeta.ru, Regions.ru, Regnum.ru, РИА «Сибирь», «Клуб регионов», «Телеинформ», «Экстра Медиа» и др.).

Информация, опубликованная на www.infpol.ru, используется авторами различных аналитических обзоров в сферах политики, экономики и общественной жизни (например, «ФедералПресс», «Клуб регионов»).

За 12 месяцев ресурс стал одним из ведущих онлайновых изданиий в Бурятии, одним из самых популярных у читателей информационных сайтов в республике. Редакция будет совершенствовать этот ресурс с технической стороны, чтобы он стал еще более удобным и полезным для читателей. Вскоре появятся новые рубрики и сервисы.

"Информ Полис": Сайт "Информ Полиса" - лучший в Сибири

К развитому информационному обществу стремиться не обязательно

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях