Общество
3145

Как хорошо выйти на фотографии

Наверняка каждый человек, отправляясь на фотосессию, надеется на самый оптимальный результат

Наверняка каждый человек, отправляясь на фотосессию, надеется на самый оптимальный результат. Конечно, основная работа ложится на плечи фотографа, но все-таки кое-что зависит и от нас. Чем же мы можем помочь фотографу?

Конечно, первое и основное — это сделать хороший макияж и одеться так, как хочешь себя презентовать. Если ты хочешь выглядеть деловым, то обязательны костюм, рубашка и галстук. Если ты представляешь какое-то движение, например, панк или рок, то нужно подобрать соответствующую атрибутику и так, чтобы не было смешения стилей.

Фотограф Марк Агнор говорит, что некоторые молодые люди соединяют стиль эмо и ска. По его мнению, чтобы этого избежать, человек должен иметь стиль, и тогда можно легко и по цвету подбирать, и, наоборот, делать контрасты. Фотограф Александр Эхиритов предлагает перед фотосессией, если есть возможность, обратиться к профессионалам: парикмахеру, стилисту, визажисту.

— Они помогут в том, чтобы одежда и макияж в целом соответствовали образу, который вы хотите передать, — говорит он.

Насчет комплекции (худой, толстый или низкий) переживать особо не стоит — фотограф найдет приемы, чтобы показать вас с лучшей стороны.

Самое главное — нужно открыться, довериться людям, которые с тобой работают. Расслабиться, улыбаться, не напрягаться. Нужно помнить, что расслабленный, уверенный в себе человек выглядит лучше.

Фотограф Анна Огородник говорит:

 — Если вы вспомните себя перед зеркалом, например, когда вы встаете утром и укладываете волосы или стреляете глазками, то это и будет ваш наиболее оптимальный взгляд. Вспомните это перед тем, как отправляться на фотосессию или хотя бы даже фотографироваться с друзьями. Конечно, макияж тоже важен, но, по-моему, главное — это хорошее настроение, задор и искра в глазах, и тогда все ваши положительные эмоции отразятся на фотографиях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях