Общество
2328

О конкурсе логотипов "Доброволец года 2008" теперь знают в Корее

О конкурсе логотипов «Доброволец года 2008» Фуркат Ибратов узнал через сайт информационного партнера конкурса www.infpol.ru

О конкурсе логотипов «Доброволец года 2008» Фуркат Ибратов узнал через сайт информационного партнера конкурса www.infpol.ru, с помощью которого узнает о том, что происходит в республике и за ее пределами.

Фуркат живет и учится в Южной Корее в университете Халлим на факультете электронной инженерии. По словам Фурката, ему нравится учиться в Корее, но время от времени он скучает по своим друзьям и родителям в Улан-Удэ. Около года назад Фуркат увлёкся векторной графикой и в свободное время рисует различные логотипы и постеры в основном для себя и своих друзей.

На логотипе, присланном на конкурс, Фуркат изобразил добровольцев в национальной манере. – Я старался использовать минимальное количество цветов и деталей, по-моему, в логотипе это ни к чему, – говорит Фуркат Ибратов, участник конкурса логотипов «Доброволец года», - я думаю, что сердце добровольца притягивает к себе людей. Оно излучает любовь, доброту и заботу. Логотип включает в себя национальные символы (элементы соёмбо, национальная одежда), а также можно заметить волны Байкала, присмотревшись к соединённым рукам добровольцев.

Фуркат прислал на конкурс сразу несколько вариаций логотипа, чтобы дать возможность выбора Экспертной комиссии. Автор считает, что логотип должен зависеть от определённой цели, например, рисунок на футболке или на официальном документе, визитке и постере должны выглядеть по-разному.

Результаты конкурса логотипов станут известны 25 апреля, следите за информацией в «Молодежном блоге» и на сайте «Информ Полис».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях