Общество
2009

Студенты смогут оставлять детей в общежитии

Впервые в Бурятии на базе госуниверситета будет открыта детская игровая комната

Впервые в Бурятии на базе госуниверситета будет открыта детская игровая комната

Ее создают для детей студентов, аспирантов и преподавателей. Долгожданная игровая комната распахнет свои двери уже в середине марта. Располагаться детская будет на первом этаже общежития № 5 БГУ. Самое главное, что услуга будет абсолютно бесплатной.

По проекту запланировали разделить помещение на две секции: первая — для самых маленьких, а вторая — для детей от трех до пяти лет. Работать с детьми будут студенты старших курсов социально-психологического факультета и педагогического института. Помимо подвижных игр, с детьми будут заниматься рисованием, лепкой.

— Сегодня в университете около 1500 детей, по сути дела, надо открывать садик, — смеется Евгения Пыжикова, председатель профкома БГУ. — Мы начинаем с малого, но первый шаг — это большая победа.

На будущее у профкома много планов, например, открыть Центр творческого развития детей БГУ. Не менее важной задачей является и знакомство родителей с современными развивающими методиками.

Профком студентов ведет активную работу с молодыми семьями. Был организован «Клуб молодой семьи», в одном из общежитий четыре этажа отданы семейным студентам. Все они дружат, обмениваются опытом и помогают друг другу. Осенью прошлого года прошел «Конкурс молодых семей», в котором победила семья Халзановых. Леонид и Эржена, студенты юридического факультета, и их пятимесячный сын Баясхалан получили массу положительных эмоций от конкурса, а также отличные подарки: родителям вручили подарочный сертификат на шесть тысяч рублей, а малышу — большой пакет игрушек.

— Открытие игровой комнаты — замечательная задумка. Ведь совмещать воспитание детей с учебой непросто, мы благодарны профкому БГУ за посильную помощь, — говорит Леонид Халзанов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях