Общество
2325

Никогда не пасовала перед трудностями

14 февраля известная журналистка, наша землячка Римма Озерская отмечает свой 80-летний юбилей

14 февраля известная журналистка, наша землячка Римма Озерская отмечает свой 80-летний юбилей

Римма Романовна родилась в 1929 году в небольшом бурятском селе Артуха, рядом с селом Аляты в Иркутской области, в красивой местности Алари. Закончила факультет журналистики МГУ, работала в Улан-Удэ в «Бурят-Монгольской правде», затем в Чите. С 1963 года начала работать в редакции столичной газеты «Известия».

Стать известинцем означало для всякого журналиста 60-70-80-х годов – это покорение профессиональной вершины. Желающих достичь ее было множество, поднимались немногие.

Римма Романовна проработала в «Известиях» сорок лет. Она признанный мастер пера, ее яркие очерки и репортажи надолго остались в памяти читателей.

Четверть века она возглавляла Центральную приемную столичной газеты. Плечом к плечу с ней работали легенды отечественной журналистики, такие, как Алексей Аджубей, Татьяна Тэсс, Анатолий Аграновский, Савва Морозов, Дмитрий Мамлеев.

Годы пролетели, как одно мгновение. Но, ни разу за свою долгую трудовую деятельность Озерская не пасовала перед возникающими на ее пути трудностями. На всех хватало ее внимания, доброты и заботливого участия.

И сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, Римма Романовна по-прежнему в строю, продолжает активно заниматься общественной деятельностью, возглавляет ветеранскую организацию известинцев, как и прежде неравнодушна к людским бедам и проблемам.

Есть люди, которыми не перестаешь восхищаться. Римма Романовна Озерская как раз такой человек. Все отзываются о ней как о человеке огромного обаяния, щедрой души и великого сострадания к ближнему.

Журналистское братство Бурятии поздравляет свою землячку с юбилеем и желает Римме Романовне крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях