Общество
1945

"Байкал" будет играть в Высшей лиге

Сборная Иркутской области и Республики Бурятия команда КВН «Байкал» будет выступать у Александра Маслякова-старшего

Сборная Иркутской области и Республики Бурятия команда КВН «Байкал» будет выступать у Александра Маслякова-старшего

ХХ международный фестиваль «КиВиН-2009» в Сочи открылся 12 января и продлился две недели. В честь юбилея он стал необычным для зрителей, а для полуфиналистов Высшей лиги прошлого сезона команды «Байкал» наиболее успешным

К Черному морю съехались для участия 536 команд из разных городов России и ближнего зарубежья. Призовые места на фестивале не разыгрывались. Задача веселых и находчивых — пройти несколько туров и показать себя. Цель у наших кавээнщиков была одна — высшая лига. И они среди лучших команд.

— Мы подготовили хорошую программу, и наше выступление было на достаточно высоком уровне. Не меняли традиционных ассоциаций с высмеиванием каких-либо конфликтных ситуаций, — рассказывает Марк Николаев.

Интересно и комично, остро и по-новому ребята разы-грали наиболее изъезженную тему «Гламур» в столкновении с недавно транслировавшимся фильмом «Стиляги». Современная постановка, яркое выступление и бесподобный артистизм Жаргала Бадмацыренова повлекли невероятный смех сочинской аудитории.

— На разминке наши ребята держались достойно, каждый их ответ вызывал море положительных эмоций. По-моему, они были лучше всех, — пишет «Гость» на сайте KVN.Baikal.ru.

По результатам выступлений участников распределили по лигам. Помимо «Байкала», в высшую лигу прошло 12 сборных. Еще три команды определят по результатам SMS-голосования, которое пройдет до 1 февраля.

Удача на фестивале сопутствовала еще одной команде из нашей республики под названием «Буряты». Им удалось пройти в Центральную лигу КВН Азии. Команда создана недавно, в нее вошли лучшие игроки именно бурятского КВНа.

— Шутки второго поколения КВН «Буряты» были восприняты на ура, а самое главное, нам удалось привлечь внимание редакторов клуба, — отмечает директор сборной команды КВН «Буряты» Чингис Болотов.

 Очередные игры стартуют в феврале. А сейчас команды КВН «Байкал» и «Буряты» ждут информации из Москвы о ближайших соперниках и дате их первых встреч.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях