Общество
1617

В июне пройдет Байкальский информационный форум

Постановление о его проведении подписал президент Бурятии Вячеслав Наговицын

Постановление о его проведении подписал президент Бурятии Вячеслав Наговицын

В его работе ожидается участие представителей федеральных министерств и ведомств, российских и региональных учреждений культуры, науки, образования и средств массовой информации.

На форуме обсудят пути реализации Стратегии развития информационного общества в России, рассмотрят такие вопросы, как цифровое телевидение, новые информационные технологии, электронные библиотеки, роль СМИ в информационном обществе и другие.

В рамках Байкальского информационного форума пройдет международный конкурс журналистских работ о семейных ценностях, беспризорности, проблемах социального сиротства, материнства и детства «Чужих детей не бывает».

В конкурсе примут участие СМИ России и центральноазиатского региона. На Байкала известные российские журналисты проведут «круглые столы», мастер-классы для участников форума, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Во время форума будет открыто представительство российского Книжного союза в Бурятии. На церемонии ожидается участие председателя Счетной палаты России Сергея Степашина, который является также президентом российского Книжного союза.

Во сколько обойдется проведение форума, пока не сообщается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях