Общество
1857

Министра спрашивали о разном

В преддверии Дня студента состоялась встреча Алдара Дамдинова, министра образования и науки РБ, и студентов, являющихся активистами в своих учебных заведениях

В преддверии Дня студента состоялась встреча Алдара Дамдинова, министра образования и науки РБ, и студентов, являющихся активистами в своих учебных заведениях. Двадцать человек, членов координационного совета студентов, спрашивали министра не только о молодежной политике в республике, но и о его карьере

Лида Филиппова, студентка ВСГАКИ, хотела знать о приоритетных направлениях молодежной политики на настоящий момент.

Алдар Валерьевич заявил, что много внимания сейчас уделяется поддержке молодых семей, развитию молодежных инициатив, мотивации молодых специалистов к работе в республике.

— По моему мнению, встреча прошла на достойном уровне, мы получили четкие и полные ответы. Надеюсь, такие встречи станут традиционными, — говорит Лида Филиппова.

Алдар Валерьевич поведал о том, как учился на историческом факультете, участвовал в создании филиала БГУ в Усть-Орде, а также о своей студенческой жизни.

— Когда я учился в университете, мы знали о существовании такого дня, но не отмечали его, — сказал он.

В конце встречи собравшихся активистов наградили почетными грамотами и памятными подарками.

— Мы достаточно долго готовились к встрече. Думаю, наш координационный совет и министерство ждет плодотворное сотрудничество, — отметила Евгения Клищенко, студентка БФГИ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях