Общество
2446

Год молодежи в Улан-Удэ начнется в Татьянин день

За последние 8 лет мэрия Улан-Удэ второй раз объявляет Год молодежи на территории города. Последний раз это было в 2001 году

За последние 8 лет мэрия Улан-Удэ второй раз объявляет Год молодежи на территории города. Последний раз это было в 2001 году

Открытие Года молодежи состоится 23 января в культурном центре ВСГТУ, сообщила председатель Комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ Марина Филиппова.

Приурочено оно к всенародно любимому празднику - Дню студента, который отмечается 25 января. В этот день мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев вручит награды 100 лучшим студентам столицы Бурятии.

Городская казна выделили на это пафосное мероприятие и другие акции в рамках Года молодежи полтора миллиона рублей. Кроме того 1 миллион рублей уже истрачен на ремонт и переоборудование помещений в трех жилых домах в каждом из районов Улан-Удэ для размещения там трех «молодежных центров». Эти помещения, аналоги подростковых клубов, уже переданы молодежным общественным организациям. На очень льготных условиях - во временное пользование на год и без всякой арендной платы. Из многих десятков молодежных организаций города повезло далеко не всем.

- В Октябрьском районе помещение по улице Трубачеева 142 «б» займут две общественные организации - «Молодежь города» и «Ассоциация молодежи», занимающиеся в основном образовательными программами, - сообщила журналистам начальник Управления по делам молодежи Улан-Удэ Татьяна Борисенко. - В Советском районе на проспекте Победы, 11 будет размещен Байкальский благотворительный фонд и существующий при нем молодежный тренинг-центр. А в Железнодорожном районе по адресу улица Буйко, 25 свою деятельность по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде продолжит общественная организации «Акуна Матата».

По словам Татьяны Борисенко, «райские» условия для трех организаций - «везунчиков» могут закончится через год, а сами помещения, возможно, будут переданы другим организациям. О возможных скандалах и склоках за эти «халявные» офисы в админстрации города пока не думают. Молодежные объединения, по мнению муниципальных чиновников, должны доказать свою полезность мэрии «в осуществлении молодежной политики администрации города».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях