Общество
2977

Узнать о Будде в четыре года

Впервые появилась религиозная книга для самых маленьких. Теперь родители могут прочитать детям об учении Будды

Впервые появилась религиозная книга для самых маленьких. Теперь родители могут прочитать детям об учении Будды

 

Третью книгу из серии «Детям о родной земле» написала и выпустила писательница детских рассказов и стихотворений Виктория Алагуева. Она использует научный материал и лишь перекладывает его на понятный детям язык.

В первых книгах: «Золотая» и «Алмазная» — писательница рассказала малышам о бурятских родах, истории бурятской земли. В третьей книге Виктория Алагуева повествует о жизни Будды и его учениях. Главный герой истории маленький мальчик расспрашивает бабушку о том, что такое счастье, человек и мир. В этой книге детям объясняется, что такое страдание и сознание. Маленькие дети уже в раннем возрасте смогут разобраться в таких понятиях, как карма, нирвана, закон рода. По мнению Виктории, маленькие читатели обязательно должны знать о религии родной земли.

Все рассказы писательницы иллюстрированы. Рисунки она делает сама, с помощью компьютерной программы.

— Очень сложно рисовать различные божества, особенно те, у которых тысяча ручек, — рассказывает Виктория.

Образы вымышленных персонажей женщина рисует со своих родственников. Например, главный герой — мальчик — это сын Алагуевой, а бабушка — мать.

— У меня два сына, и они очень помогают мне в написании книг, подсказывают, что не так, как легче воспримет маленький читатель, — объясняет писательница.

Кроме серии «Детям о родной земле», из-под пера Алагуевой вышло еще несколько книжек с детскими стихами, рассказами, в которых в путешествие по миру сказки отправляется маленькая девочка, по словам писательницы, это образ автора.

 

Образ маленькой девочки — главной героини книжек Виктории Алагуевой — это она сама / Фото Д. Алтаева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях