Общество
2144

"Йогурт, не тупи!"

Первая в городе хип-хоп вечеринка RAP FEST PARTY прошла 12 декабря в одном из ночных клубов

Первая в городе хип-хоп вечеринка RAP FEST PARTY прошла 12 декабря в одном из ночных клубов

 

Участие в фестивале приняли D-Clan, LS, Harlem Dogz из Иркутска, Zнай Наших, Tabula Rasa, Street Block, «80 регион», «Братья по Разуму», Кайто и Стриж из МХЛ, Колпак (Ода) и другие. Во время выступлений было по-настоящему жарко, рэперы «раскачивали» зал, зрители поднимали руки и ловили ритм. Были небольшие заминки с аппаратурой и звуком, но ведущий MC Zammer из Иркутска был на высоте. Благодаря его задорному настроению и яркой игре слов никто ничего не замечал. Чтобы ускорить процесс поиска нужного «минуса», ведущий сочинил шуточное обращение к Dj Йогурт под названием «Йогурт, не тупи!», которое затем повторял весь зал. Музыку команды «80 регион» найти так и не смогли — они выступали под виртуозный бит-бокс «Casper & Neutral».

— Вечеринка удалась. Мы подарили людям праздник, показали им самых популярных на сегодня артистов Улан-Удэ, Иркутска и Читы, а также тех, кто когда-то был среди лидеров бурятского хип-хопа, — говорит Москвин Ангархаев, участник команды «Zнай Наших».

Сарана Владимирова, участница «80 региона», читает рэп два года. Она считает, что девушка, исполняющая рэп, воспринимается зрителями легче, чем парень.

За звание «Лучшая r’n’b, hip-hop dance команда» в ожесточенном dance battle боролись четыре танцевальные группы.

— Это был настоящий «шаг вперед» по улан-удэнски, — говорит зрительница Надежда Цыренова, — участники очень ярко показали себя под музыку «фанк». Было все: верхний и нижний брейк, командные трюки.

Во время выступления танцоры успевали не только показать свое мастерство, но и подшутить над соперником — перекрутить ему бейсболку, спародировать движения. В финале встретились «Манго» и «Aurum kids». В нескольких схватках определяли лучшего, но в итоге команды поделили первое место. Столько эмоций, адреналина, соперники достойные.

— Жаль, что жюри не представили, кто это вообще были, разбираются ли они в танцах, — говорит Любовь, участница «Aurum kids».

В номинации «Лучший freestyler» в умении слагать стихи в финальной части встретились Мироман («Harlem Dogz»), Шаман («Street Block») и Алагуй («Luxor»).

— Мироман устроил настоящее шоу. Он по-настоящему завел публику, а своими остроумными и точными попаданиями высмеивал соперника и веселил публику, у Шамана очень сильный сторрителлинг, — считает Москвин Ангархаев.

В своих импровизациях рэперы примеряли на себя образы Дженифер Лопес, Бейонсе, Аллы Пугачевой, «читая» как бы от их лица, обсудили тему мирового финансового кризиса. Победу, по решению ведущего, одержал Алагуй.

— В скором времени, в феврале или марте, мы планируем организовать настоящий фристайл баттл. Ведь этот небольшой фест — из восьми человек — был лишь аннотацией к предстоящему событию. Это будет настоящее «МЯСО». Так что готовьтесь! Хип-хоп идет в массы, — говорит Сергей Суханов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях