Общество
1811

"Лучше гор могут быть только горы..."

Группа студентов из поселка Усть-Баргузин откликнулась на публикацию «Школьники мечтают побывать на Шумаке»

Группа студентов из поселка Усть-Баргузин откликнулась на публикацию «Школьники мечтают побывать на Шумаке»

Ребята написали открытое письмо главной героине материала 14-летней Полине Федоровой.

Дорогие читатели, вы тоже можете присылать нам свои отзывы на публикации, спорить, говорить о наболевшем. Мы ждем ваши письма по адресу: ул. Каландаришвили, 23, Дом печати, или на e-mail: molblog@yandex.ru. Также можно оставить свое сообщение в группе «Молодежный блог» на сайте www.vkontakte.ru

 

«Дорогая Полина, мы прочитали статью в газете о вашем клубе «Вертикаль», из которой поняли, что ты мечтаешь побывать на Шумаке, мечтаешь стать менеджером по туризму. Мы, учащиеся группы «Менеджеров по туризму» профессионального лицея № 20, приглашаем тебя к себе. Наше учебное заведение находится на берегу озера Байкал. Жизнь в нашем лицее очень интересная и творческая. Сейчас мы учимся на втором курсе, но уже успели многое. В прошлом году у нас была производственная практика, мы сходили в восьмидневный категориальный поход вокруг полуострова Святой Нос с восхождением на плато. Дух захватывает от восхищения, когда открывается панорама Байкала, сразу же вспоминаются слова из песни Владимира Высоцкого «Лучше гор могут быть только горы…».

А весной наша группа совершила водный спуск на катамаранах по реке Баргузин. Цвела черемуха, было очень тепло, проплывающие пейзажи поражали. Сердце наполнялось гордостью за свой край. До чего же красива и величественна наша природа! Именно тогда мы поняли, что выбрали классную профессию, ведь всю эту красоту мы можем показать людям.

У нас в лицее имеется туристический клуб, назвали мы его «Баргуты». В сентябре к нам в лицей приезжали гости из республики, и мы для них провели открытое заседание клуба, экскурсию к лику святой Янжимы. Всем очень понравилось, мы попробовали себя в роли гидов-экскурсоводов. Часть экскурсии мы провели на английском языке, потому что очень большой интерес к нашему краю проявляют иностранцы. Об этом часто говорят нам наши преподаватели, которые стараются сделать из нас классных специалистов. Многое мы узнаем на учебных занятиях. Тебя, Полина, мы приглашаем учиться к себе, тогда ты точно будешь знать все. Сейчас мы находимся в Улан-Удэ на туристическом фестивале «Весь мир для тебя». Это уже второй этап, а на первом этапе мы совершили восхождение в составе группы БГУ на высочайшую вершину Бурятии — гору Мунку-Сардык. Как видишь, Полина, жизнь у нас интересная и насыщенная, так что ждем тебя к себе в ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 20», п. Усть-Баргузин.

 

По поручению группы II курса специальности «Туризм» Денис Мослюк и Дарья Орлова".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях