Общество
1867

"Слот" воспитывает патриотов

 2 декабря «Слот» прибыл в Улан-Удэ город с гастрольным туром «Они убили Кенни».

 Их ждали с нетерпением… Полтора года назад Улан-Удэ посетила с туром «2 войны» группа «Слот», ставшая мегапопулярной после записи саунд-треков к фильмам «Охота на пиранью», «Бумер», «Ночной Дозор», «Бой с тенью-2». 2 декабря «Слот» прибыл в наш город с гастрольным туром «Они убили Кенни».

Несмотря на холод, толпа поклонников отважно дожидалась кумиров перед магазином NeoMusic, чтобы получить заветный автограф, а если повезет, сфотографироваться с кумирами. К сожалению, автограф-сессия была короткой, и артисты очень быстро отправились на sound-check в «Фабрику кино». Все, кто остался без автографов, дождались своей очереди уже после концерта.

— Я люблю свою страну, поэтому моя любимая песня группы «Слот» — это «Патриот», — поделился с "Информ Полисом" одиннадцатилетний Игорь Назаров, ученик школы № 2. Самый юный любитель альтернативной музыки купил всю возможную атрибутику: футболку, нашивки, напульсники и сразу надел их на себя.

— К сожалению, я могу себе позволить так одеться только на концерт, ведь в школу я хожу в костюме.

Задолго до концерта на «Фабрике кино» уже начали собираться зрители. Поклонников тяжелой музыки порадовали качественный звук и сумасшедшая энергетика, царившая в зале.

Наверное, здание сейчас качается, — шутили некоторые зрители.

С первой песни в зале возникла буря эмоций. «Слот» исполнил как давно полюбившиеся композиции, которым подпевали все, так и несколько новых песен и пару кавер-версий хитов зарубежных мастодонтов — «System of a down» и «30 seconds to mars».

На медленной и самой лиричной песне «От заката до рассвета» на танцполе пошел почти настоящий снег, создавая романтическое и волшебное настроение. Двум улан-удэнкам особенно повезло — они на протяжении песни рубились на одной сцене с исполнителями:

— Стоять рядом с Nookie и Cache — это просто вау! — поделилась впечатлениями Нина Кадукова, студентка ВСГАКИ.

Зрители безостановочно рубились под все композиции, но, когда зазвучали первые аккорды «Они убили Кенни», у порядком подуставших поклонников открылось второе дыхание.

— Сперва нам показалось, что публика чересчур спокойная, но это было обманчивое первое впечатление. В Улан-Удэ зажигали на все сто процентов! — заявил Cache, вокалист группы.

Когда все запланированные песни были исполнены, артистов не хотели отпускать. В итоге на «бис» прозвучала песня «Хаос», во время которой зал сел на корточки, а затем в прыжке испытал полнейший экстаз.

— У вас очень красивый город. Мы шли по Арбату, и для нас было приятным шоком, что с оживленной центральной улицы видны горы, — искренне восхищалась Nookie.

 

Взять автограф и сфотографироваться с группой удалось не всем /

Фото И. Селяевой.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях