Общество
3834

Телепрограмме "Радар-спорт" исполнилось 15 лет

Первый выпуск передачи вышел в эфире первого независимого телеканала Бурятии 20 ноября 1993 года

Первый выпуск передачи вышел в эфире первого независимого телеканала Бурятии 20 ноября 1993 года

С тех пор уже не раз сменилось руководство «Тивикома», но «Радар-спорт» все эти годы оставался в эфире популярного канала.

Основатель и бессменный ведущий «Радар-спорта» Борис Мироманов утверждает, что за 15 лет он со своей командой не пропустил ни одной недели эфира. Его команда – это режиссер программы Виктор Столбовский, а также сын, соведущий и телеоператор Борис Мироманов-младший, который впервые появился в кадре в возрасте 15 лет.

Безусловно, Мироманов-старший – лучший спортивный тележурналист Бурятии. Экстравагантная манера ведения программы, в которой сошлись лед традиций советского телевидения и пламень спортивного характера самого Мироманова, превратила «Радар-спорт» в передачу по настоящему легендарную.

Казалось бы, не велики успехи бурятского спорта. Но во время просмотра очередного выпуска «Радар-спорта» зрителю кажется, что мы впереди планеты всей и скоро проведем в Улан-Удэ Олимпиаду. И не беда, что чувство этой эйфории исчезает с финальными титрами этой передачи и фирменным миромановским "Улзатараа баяртай!".

Но если бы у чиновников от спорта да и самих спортсменов было бы столько же энергии, сколько у Бориса Васильевича, мы бы наверняка имели уже не одно олимпийское золото.

"Информ Полис" поздравляет коллег с 15-летним юбилеем телепрограммы, желает успехов и рекордного долголетия в эфире.

Фото с сайта телекомпании "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях