Общество
2148

"Прорвемся!"

— решили супруги Пасынковы, когда узнали, что у них родится тройня

— решили супруги Пасынковы, когда узнали, что у них родится тройня

13 ноября семья Пасынковых из села Баргузин пополнилась сразу тремя новыми членами — двумя сыновьями и дочкой

 

Этого события они ждали всей семьей, где растут еще двое детей: девятилетний сын и шестилетняя дочь. Имена новорожденным решили придумать дома все вместе.

— О том, что будет не один ребенок, мы узнали на первом же УЗИ в Баргузине, но думали, что будет двойня. Потом в Республиканском перинатальном центре выяснилось — будет тройня! Вначале, конечно, мы испытали легкий шок, — с улыбкой вспоминает мама Нина. — Но сомнений не было, сразу решили: будем рожать. «Прорвемся!» — сказал муж, хотя он у меня простой рыбак, а я домохозяйка. Главное, чтобы дети здоровенькими были, а там справимся как-нибудь.

Тройняшки родились чуть недоношенными, но операция прошла благополучно, состояние детей стабильное, сообщила врач Республиканского перинатального центра Вера Борсоева, которая помогла детям появиться на свет.

Родственники будут помогать, уверена многодетная мать, но надеяться надо только на себя. Сейчас Пасынковы живут в доме, который на четверых был просторным, теперь придется потесниться и хозяйство свое заводить.

В администрации МО «Баргузинский район» знали, что скоро в районе появится тройня. Будем готовиться к встрече, сообщили они. В Бурятии за 2008 год это вторая тройня, первая родилась в начале года в семье из Кижингинского района.

В сентябре депутаты Народного Хурала внесли поправки в закон о мерах соцподдержки многодетных семей в Бурятии. Теперь семьи, в которых родилось одновременно трое и более детей, смогут получить квартиру за счет республиканского бюджета.

Фото Дмитрия Алтаева

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях