Общество
1630

В Бурятии проверят все автошколы

С середины ноября начнется проведение лицензионного контроля всех учебных заведений, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих профессиональную подготовку водителей

С середины ноября начнется проведение лицензионного контроля всех учебных заведений, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих профессиональную подготовку водителей. До 1 января 2009 года пройдут проверки материально-технической базы и качества подготовки водителей автошкол.

Для этого Министерством образования и науки Бурятии создана межведомственная комиссия. В ее состав включены представители УГИБДД, муниципальных государственных органов управления образованием и других заинтересованных ведомств и организаций.

Это будет масштабная проверка. Проверим все организации, независимо от форм собственности и срока действия их лицензий, - говорит Светлана Дугарова, главный специалист-эксперт отдела лицензирования, аккредитации и надзора Министерства образования и науки РБ.  

Решение об этом было принято на республиканском форуме «Обеспечение безопасности дорожного движения – единая задача государства и общества».

По результатам этого контроля будут приниматься различные меры. Работа организаций, не прошедших проверку, будет приостановлена, а лицензии аннулированы, - рассказывает Светлана Жамсуевна.

Одним из сторонников ужесточения требований к подготовке будущих водителей стал министр МВД по Бурятии Виктор Сюсюра. На форуме он заявил о низкой дисциплине водителей и их слабой профессиональной подготовке.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях