Общество
1962

"Мужчин мало, и их надо радовать!"

В первую субботу ноября, в этом году этой датой стало 1 ноября, отмечается Всемирный день мужчин.

В первую субботу ноября, в этом году этой датой стало 1 ноября, отмечается Всемирный день мужчин. Инициативу проявил бывший президент СССР Михаил Горбачев, а его поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. В Улан-Удэ мало кто знает, что в этот день нужно больше внимания уделять сильной половине человечества. Но горожане отмечают, что такой праздник нужен для равноправия.

Юля Кармадонова, студентка ВСГТУ:

— Все-таки мужчин мало, и нужно их иногда радовать. Дата 23 февраля связана с армией. Ведь есть 8 Марта — женский день, так должен быть и мужской. Равноправие должно быть.

  

Ханда Жапова, ученица 10 класса:

— Если я буду всем дарить подарки, что тогда будет? У меня дома столько братьев, дядя, папа, дедушка, еще молодой человек.

  

Ирина Семенова, студентка колледжа:

— Не все мужчины военные, чтобы отмечать 23 февраля, и те, кто не носит форму, могут обидеться. Поэтому нужно уравновесить. Я позвоню, поздравлю своего молодого человека, который находится сейчас далеко на юге.

  

Сергей Брыков, директор праздничного агентства:

— Конечно, мужчинам такой праздник нужен. Сделать его выходным обязательно! 23 февраля — это День защитников Отечества, а я вот в армии не служил пока и поэтому двоякое чувство в этот праздник: то есть вроде бы и мой праздник, а вроде бы и не мой.

 

 Эрдэни Дымчиков, президент Ассоциации молодежных объединений:

— Очень положительно отношусь к этому празднику! Столько внимания уделяется женщинам, все время их жалеем, говорим, это слабый пол, а на деле чаще и раньше умирают мужчины. Я считаю, что обществу нужны уверенные в себе мужчины, ведь их очень легко ранить! И такое внимание со стороны женщин хоть как-то приободрит, даст почувствовать, что мужчины нужны кому-то.

 

Содном Ирдэнеев, член Молодежной палаты при горсовете:

— Родину защищать — есть профессия такая. А День мужчин — это как 8 Марта, чтобы разным людям обидно не было. Я так считаю. Более того, есть в Вооруженных Силах и женщины, служат в воинских частях, и их тоже, как и других защитников Отечества, поздравляют 23 февраля.



 На фото: День мужчин придумал Михаил Горбачев

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях