Общество
3710

Зрители повеселили кавээнщиков из Казахстана

Игроки из команды «Астана.KZ» отметили, что зрители в Бурятии играют в разминку лучше профессиональных кавээнщиков

Игроки из команды «Астана.KZ» отметили, что зрители в Бурятии играют в разминку лучше профессиональных кавээнщиков

Игроков команды КВН Казахстана «Астана.KZ» встретили в Бурятии 15 октября. Пятеро кавээнщиков приехали в республику с сольным концертом. Они выступили с лучшей программой из «Высшей лиги» и с номерами, которые не вошли в нее. Выступление состоялось при поддержке правительства Бурятии

 

Приехать в Бурятию команда договорилась еще в Юрмале с Евгением Замалиевым, директором команды «Байкал». Ребята давно мечтали отдохнуть на Байкале.

— Приехали на озеро, увидели эту мощь. Просто разбрелись по берегу и стали дышать, заряжаться энергетикой Байкала, — рассказывает Нурлан Коянбаев.

В середине октября купаться ребята не рискнули. Но на следующий год кавээнщики обещали приехать в теплое время года. По словам игроков, в Бурятии их встретили так, как нигде еще не встречали. Команде показали святые места, научили «брызгать» и дали отведать национальное блюдо — буузы.

— Очень понравилось, — говорит Малик Хасенов.

В зале, несмотря на стоимость билетов, был аншлаг. Катя Киширова не пропускает ни одной игры в бурятской национальной лиге и смотрит КВН по телевидению. Катя говорит, что много положительных эмоций получает, когда смотрит игры по телевизору. Увидеть кавээнщиков вживую, по ее мнению, еще более интересно. Особенно Кате нравится, что все казахские игроки очень хорошо поют. Сегодня девушка пришла с тетей Еленой. Они купили самые дорогие места в первом ряду, принесли с собой цветы и сувениры для игроков — магниты с бурятской символикой.

— Надеюсь, что еще сфотографируемся с ними, — говорит Елена, поклонница казахской команды.

Зрители показали себя во время разминки, когда команде приходилось отвечать на их вопросы, и не остались в долгу перед кавээнщиками. Они тоже старались задавать смешные вопросы, и у них очень хорошо получалось.

— Я знаю, почему команда «Байкал» всегда выигрывает на разминке, — говорит Малик Хасенов. — Потому что в Бурятии жители ко всему относятся с юмором. Я даже говорить не мог, когда зрители задавали вопросы, было очень смешно.

За свой вопрос Булат Павлов, участник команды «Парадокс», получил подарок от игроков «Астана.KZ» — маленькую подушечку с изображением участников команды.

Ребята из HHZ точно знают, чему можно поучиться у «Астаны.KZ». И это не только уверенность в себе, но и отточенная актерская игра. Но игрок HHZ Саян Галсандоржиев говорит, что в КВНе равнение на какую-то команду или на какого-то игрока не приветствуется, ведь у каждой команды должен быть свой стиль.

— В разные годы у команды Казахстана были разные фишки, последнее время интересно подает текстовые и игровые шутки Нурлан Коянбаев, — рассказывает Саян, — у них хороший, интеллигентный юмор.

Казахи объяснили свой успех в играх восьмилетним опытом игр в Высшей лиге и тем, что они не боятся ни зрителей, ни жюри.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях