Общество
1648

Сдача пристроя к БСМП задерживается

Новое приемно-диагностическое отделение больницы скорой медицинской помощи по плану должно было принять первых пациентов 1 октября 2008 года

Новое приемно-диагностическое отделение больницы скорой медицинской помощи по плану должно было принять первых пациентов 1 октября 2008 года

Но сроки сдачи объекта отодвигаются уже не в первый раз. Из-за срыва ввода в эксплуатацию пристроя руководство города намерено ввести ОАО «Медиал» (г. Москва) в черный список и приостановить оплату работ, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. Именно эта организация занимается строительством четырехэтажного здания, поставкой и монтажом стройматериалов и оборудования, а также пусконаладочными работами.

11 сентября на планерном совещании, которое проходило на объекте, заместитель председателя комитета по строительству Владимир Быков потребовал от подрядчика к 15 сентября представить окончательный график производства работ с указанием срока ввода объекта. Сумма финансовых затрат на строительство и оснащение отделения оборудованием — около 486,5 миллиона рублей.

На сегодняшний день весь комплекс общестроительных работ, в том числе отделочных, электромонтажных и сантехнических, подходит к концу. Первый этаж здания практически готов. Проводятся сложные вентиляционные работы. Оборудование было заказано и поставлено из Голландии. Благоустраивается территория, ведется монтаж медицинского оборудования, устанавливается мебель.

— Это сложный технологический объект. Тут требуется тонкая пусконаладочная работа, которая связана с установкой деликатного современного оборудования, — комментирует ситуацию Валерий Очиров, начальник Управления здравоохранения города Улан-Удэ.

Пристрой будет сдан, считает Очиров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях