Общество
1408

"Большой орлятский круг" на Арбате

Впервые в День города соберутся дети и даже взрослые, отдыхавшие в детских оздоровительных лагерях «Орленок», «Артек» и «Океан»

Впервые в День города соберутся дети и даже взрослые, отдыхавшие в детских оздоровительных лагерях «Орленок», «Артек» и «Океан». «Большой орлятский круг» — символ единения и дружбы.

— Многие дети почти не встречаются после того, как приезжают домой из летних лагерей. Некоторые теряют координаты, а иногда у ребят просто нет возможности выбрать день, чтобы собраться всем вместе, — рассказала Виктория Зайцева, менеджер по связям с общественностью Байкальского фонда местного сообщества. — Цель нашей акции — объединить ребят, показать, как важно не терять дружбу.

Во время акции пройдут различные тренинги и игры. Ребята споют песни, которые выучили в лагере, нарисуют все вместе плакаты на тему «Я люблю свой город». Работы детей будут выставлены на Арбате. За несколько часов, проведенных вместе, кто-то найдет себе новых друзей или лучше узнает прежних.

— Взрослые, которые отдыхали в лагерях, тоже ностальгируют, но не могут найти повод встретиться. Эта акция — отличный предлог, чтобы вспомнить старых знакомых, — говорит Анатолий Грудинин, руководитель проекта «Маленькая Европа».

Все, кто отдыхал в этих летних лагерях, могут подойти в День города к фонтану на Арбате в 15.30.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях