Общество
2298

День знаний в Улан-Удэ отметят с размахом

Первого сентября улан-удэнские школьники смогут не только повеселиться от души, но и подобрать себе по вкусу кружок или секцию

Первого сентября улан-удэнские школьники смогут не только повеселиться от души, но и подобрать себе по вкусу кружок или секцию

После того как утром отгремят в школах торжественные линейки, на площади Советов с 14.00 до 16.00 впервые пройдет ярмарка услуг дополнительного образования, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. Здесь можно будет пообщаться с педагогами, тренерами учреждений дополнительного образования и записаться в понравившуюся секцию или студию. Вниманию зрителей будет представлена выставка декоративно-прикладного творчества. Пройдут концертные и игровые программы домов детского творчества, показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ и Городской станции юных техников.

Вечером центральная площадь города примет студентов. Для них специально организована молодежная программа «С Днем знаний, молодость Улан-Удэ!», которая начнется в 17.00. В программе — театрализованное представление «Мэри Поппинс», КВН «Байкал», рэп-групп. Здесь же пройдет награждение участников Городского молодежного трудового объединения и работодателей, а также победителей конкурса среди учебных заведений на лучший цветник, который проводит городское Управление по делам молодежи. Вечер завершит молодежная дискотека.

Праздничные мероприятия в День знаний пройдут в парке имени Жанаева в Загорске, в поселке Заречный, в ДК «Забайкальский».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях