Общество
1953

На площади Революции нарисовали огромный флаг России

Флаг размером 20 на 30 метров рисовали цветными мелками как волонтеры различных общественных организаций, так и все желающие

Флаг России 20 на 30 метров нарисовали горожане на площади Революции. Принять участие в акции могли все желающие.

Акция, которая прошла 21 августа, была приурочена ко Дню флага нашей страны (22 августа) и стала первой в большом проекте «Рекорды Бурятии». Организаторы проекта из Event–агентство «Samovar» в следующем году планируют провести более масштабную акцию и разрисовать в цвета триколора площадь Советов.

- На следующий день Российского флага мы пригласим представителей комиссии, которые зафиксируют рекорды Гиннеса и России, - рассказывает Сергей Брыков, директор Event–агентства «Samovar». Планируется, что размер флага будет 50 на 80 метров.

Для проведения нынешней акции организаторы купили 430 мелков красного и синего цветов и 600 кусочков белого мела.

- Мы по всей России не могли найти мел и только в Иркутске купили. В другой раз будем заказывать партию мела на завод по его изготовлению в город Клин в Московской области, - говорит Чингис Болотов, один из организаторов акции.

Чтобы горожане не ходили по символу России, вечером триколор должны были смыт с асфальта.

В рамках проекта «Рекорды Бурятии» планируются и другие акции. Например, пройдет игра «Камень – ножницы - бумага», выигрышем в которой станет 20 тысяч рублей или бриллиант на эту же сумму.

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях