Общество
2297

53 молодежных проекта, которые поддержало правительство, будут реализованы уже в этом году

В День молодежи России были объявлены имена лауреатов конкурса грантов в номинациях "Спешите сделать добро", "В области малого предпринимательства" и другие.

В День молодежи России были объявлены имена лауреатов конкурса грантов в номинациях "Спешите сделать добро", "В области малого предпринимательства" и другие.

Церемония награждения работников в сфере молодежной политики, а также подведение итогов конкурса прошла 27 июня в малом зале Народного Хурала. Всего было подано сто восемьдесят  заявок, более пятидесяти из которых получат материальную и методическую поддержку.

- Молодежь должна активно идти в политику и бизнес, а мы будем поддерживать их, - отметил Баир Бальжиров, заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию.

Усть-Эгитуйская школа Еравнинского района с проектом "Школа Кочевника" стала лауреатом в конкурсе летнего отдыха. По проекту все желающие могут выехать на полевую экспедицию. Сами будут устанавливать юрты, учится ездить на лошадях, а также готовить бурятские национальные молочные и мясные блюда.

На федеральный уровень благодаря победе на конкурсе выходит и проект профкома БГУ "Байкальские зори". В соответствие с ним на Байкале неделю будут идти мастер классы, дискуссии, круглые столы с экспертами из федерации независимых профсоюзов России, а также из центрального комитета профсоюзов.

Выпускница Хоринской средней школы Светлана Сотнич стала победителем в конкурсе на соискании премии для учащихся общеобразовательных школ. Школьница, не только отличница, но и активно занимается молодежной политикой, экологией, а так же модельным дизайном. Девушка уже является студенткой Томского Государственного Университета.

-Хочу стать журналистом, но пока буду учится на экономиста - говорит Светлана Сотнич.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях