Общество
2293

C 1 июня подорожает проезд в трамваях Улан-Удэ

Билет будет стоить восемь рублей вместо нынешних шести.

С 1 июня в Улан-Удэ стоимость поезда в трамвае будет составлять 8 рублей.

Стоимость проездных билетов теперь составит  для студентов и пенсионеров - 250 руб, для учащихся - 200 руб,  социальный проездной (для федеральных льготников) – будет стоить 250 рублей (при условии компенсации в полном объеме транспортному предприятию выпадающих доходов из средств соответствующих бюджетов). Решение об увеличении тарифа было принято на 86-й внеочередной сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов.  

Стоимость проезда в трамвае в последний раз поднималась три года назад. Pа это время значительно выросли цены на электроэнергию, тепло, материалы, ГСМ и прочие услуги, отметил начальник МУП «Управление трамвая» Николай Хонгоров. C этим увеличились и текущие расходы управления. «При экономически обоснованном тарифе на проезд в 14,12 рублей пассажиры платили за билет всего 6 рублей. В результате не хватало средств на необходимый ремонт трамвайных путей, вагонов, контактно-кабельной сети, электрооборудования, автотранспорта, зданий и сооружений, что  негативно сказывалось на качестве и безопасности трамвайных перевозок», - подчеркнул Хонгоров.  

  При новых тарифах доходы «Управления трамваев» увеличатся до 15 млн. рублей в год, передает РИА "Восток-Телеинформ". Это значительно улучшит систему обслуживания пассажиров, считают в управлении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях