Общество
1695

Студентка из Бурятии выиграла Олимпиаду по правоведению

Второкурсница юридического колледжа БГУ Екатерина Гнеушева опередила всех в России.

  Второкурсница юридического колледжа БГУ Екатерина Гнеушева опередила всех в России.

Она стала победительницей всероссийской олимпиады обучающихся учреждений среднего профессионального образования по специальности «Правоведение»

Ещё одна представительница юрколледжа Алена Яньшина заняла четвертое место. Как отметили в совете директоров ссузов Бурятии, эта победа является первой в истории системы учреждений среднего профессионального образования Бурятии.  

Финальный этап олимпиады состоялся в городе Смоленск на базе промышленно-экономического колледжа и собрал 26 победителей местных олимпиад из 18 регионов страны. Юридический колледж отправил на финал троих представителей.

На первом этапе участникам предложили выполнить профессиональное задание - они должны были разрешить правовую ситуацию. Во втором туре им нужно было вынести решение суда от имени Российской Федерации и составить исковое заявление.

- Каждый участник работал за индивидуальным компьютером, мы просмотрели правовую ситуацию из передачи «Час суда» с Павлом Астаховым, после чего должны были вынести собственное решение. А вот составление искового заявления у нас практикуется, каждый студент в нашем колледже должен это уметь», - рассказывают участники бурятской команды.

На заключительном, третьем, этапе участники соревнований отвечали на теоретические тесты - за 2,5 часа нужно было дать ответы на 150 вопросов, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях