Общество
2310

Земляки помянули Лидию Нимаеву

  В доме на Профсоюзной открыта восьмая мемориальная доска.

  В доме на Профсоюзной открыта восьмая мемориальная доска.

На открытие мемориальной доски памяти Лидии Нимаевой приехали из Москвы бывший президент республики Леонид Потапов, дочь Нимаевой Эржена, кандидат филологических наук, начальник управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму.

Эта памятная доска оказалась восьмой по счету на доме по улице Профсоюзной, 33. В разные годы здесь проживали такие знаменитости, как Андрей Модогоев, Николай Пивоваров, Александр Бадиев, Лариса Сахьянова и другие.

Событие было приурочено к 60-летию со дня рождения Лидии Чимитовны, ушедшей из жизни пять лет назад. На открытие собрались люди, которые хорошо ее знали: родные, одноклассники, однокурсники, коллеги по работе и те, кто ее уважал и любил. Как только собравшиеся заговорили о Лидии Нимаевой, ветер всколыхнул и отодвинул легкую ткань, которая закрывала портрет. «Словно хочет посмотреть, кто сегодня пришел», — зашептались в рядах.

В этот же день в большом зале Народного Хурала состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею со дня рождения Лидии Нимаевой.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях