Общество
2339

Президент приказал обеспечить занятость населения

Вячеслав Наговицын подписал постановление, в котором пояснил, как нужно содействовать занятости населения республики в 2008 году. <br>
<br>
 

Вячеслав Наговицын подписал постановление, в котором пояснил, как нужно содействовать занятости населения республики в 2008 году.

Ответственным за реализацию мероприятий определено Республиканское агентство занятости населения, сообщает прес-служба президента и правительства Бурятии.

Намеченне мероприятия должны содействовать достижению социальной стабильности, обеспечению эффективной занятости, созданию условий для роста конкурентоспособности и трудовой мобильности населения республики.

Работа по содействию занятости населения будет вестись в рамках таких направлений, как прогнозирование занятости населения, содействие гражданам в поиске подходящей работы, информирование населения и работодателей о положении на рынке труда.

Будет организовано временное трудоустройство граждан, ищущих работу, содействие самозанятости безработных. Агентство примет участие в регулировании трудовой миграции, повышении качества, конкурентоспособности и профессиональной мобильности рабочей силы на рынке труда, координация совместных усилий по содействию занятости населения с министерствами, ведомствами республики.

Также безработным будет оказана социальная поддержка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях