Общество
2143

Амархуу попросил защиты у богини долголетия

Солист группы «Премьер-министр», победитель проекта «Народный артист» Амархуу побывал в Улан-Удэ по очень важному делу. Вместе со своими родными он впервые попросил совета и благословения у Хамбо ламы Дамбы Аюшеева

Солист группы «Премьер-министр», победитель проекта «Народный артист» Амархуу побывал в Улан-Удэ по очень важному делу. Вместе со своими родными он впервые попросил совета и благословения у Хамбо ламы Дамбы Аюшеева



Тревоги звезды в конце этого очень удачного и насыщенного для «народного артиста» года были не случайны. Не так давно в Монголии отменили широко разрекламированные гастроли группы «Премьер-министр». Концерт не состоялся по не зависящим от исполнителей причинам. Надо заметить, что в Монголии в ряду других российских поп-коллективов эта группа очень популярна.
А после победы на известном музыкальном российском телеконкурсе к Амархуу вообще особое отношение. Соотечественники поставили артиста в десятку прославленных людей государства. Говорят, по количеству голосов Амархуу лишь немного отстает от спикера парламента. Когда обещанного концерта не дождались, по Улан-Батору поползли слухи о том, что певец в Москве пострадал от рук скинхедов. Говорили даже, что красавца-исполнителя даже нет в живых.
Но с Амархуу ничего подобного не случилось, хотя эти разговоры заставили поволноваться его родных. Поэтому, чтобы избавиться от треволнений и плохих мыслей, семья Борхуу на этой неделе побывала в главном буддийском храме Улан-Удэ — в Иволгинском дацане.
Родные Амархуу, видимо, были очень расстроены произошедшим. При входе в дацан забыли сделать положенный молитвенный круг по дацану — гороо, сразу направившись к главе Хамбо ламе Дамбе Аюшееву. Он, внимательно выслушав посетителей, успокоил их, заверив, что как раз Амархуу будет жить долго. В отличие от многочисленных юных поклонников звезды священнослужитель не особо силен в познаниях творческих достижений «народного артиста». Спрашивал, а в какой, собственно, группе работает Амархуу.
Хамбо-лама посоветовал заказать для молодого певца молебен Зугдэр Намжилма в честь богини долголетия и спасения от преждевременной смерти. А также родные обратились к молебну долголетия Цэдо.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях