Общество
1527

Сестры Сордия возвращаются с первенства мира с медалями

Золотую и серебряную медали завоевали на прошедшем в Сербии первенстве мира по самбо представительницы Бурятии сестры Ирина и Татьяна Сордия

Золотую и серебряную медали завоевали на прошедшем в Сербии первенстве мира по самбо представительницы Бурятии сестры Ирина и Татьяна Сордия



Ирина Сордия выступала в весовой категории до 70 кг и, одержав две досрочные победы над своими соперницами из Беларуси и Болгарии, уверенно вышла в финал. В решающем поединке спортсменка из Бурятии встретилась с представительницей Украины. И здесь наша землячка не дала никому усомниться в своем превосходстве, о чем красноречиво говорит итоговый счет финального поединка 7:0, естественно, в пользу Ирины.
Ее сестра Татьяна вышла на ковер чуть позднее и также уверенно продвигалась к финалу в весовой категории до 75 кг. Но во встрече за «золото» с хозяйкой соревнований уступила со счетом 4:8. В итоге у Татьяны серебряная медаль, как и год назад.
Отметим, что сестры Сордия успешно выступают не только в самбо, но и в дзюдо. К сожалению, сроки проведения первенства мира по самбо совпали с первенством Сибирского федерального округа по дзюдо, где отбирались кандидаты на чемпионат России. Татьяна и Ирина не смогли принять участие в последних соревнованиях. Тем не менее им предоставлен шанс пробиться в кандидаты в олимпийскую команду страны. Для этого они выступят на крупном международном турнире по дзюдо, который пройдет в начале будущего года в Тбилиси.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях