Общество
1744

Неделя отставок

Сразу несколько членов правительства РБ лишились своих постов за прошедшую неделю

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын принял отставку заместителя председателя правительства по развитию социальной сферы Степана Ефимова в связи с истечением срока должностных полномочий. Указ об этом глава республики подписал 27 августа 2007 года



Ранее по этой же причине ушел в отставку министр труда и социального развития Вячеслав Хингелов, на место которого была назначена Наталья Хамаганова, бывшая его заместителем с 1995 года. После Юлии Ангаевой, нового министра культуры РБ, она второй назначенный президентом РБ женщина-министр. Наталья Николаевна всегда работала в одном министерстве, хотя менялись названия, видоизменялись функции, сообщает отдел информации правительства РБ.
В связи с истечением срока должностных полномочий принята отставка заместителя председателя правительства по развитию агропромышленного комплекса Леонида Турбянова и министра сельского хозяйства и продовольствия Виктора Бубнова.
По собственному желанию в связи с выходом на пенсию освобожден от занимаемой должности Петр Болонев, заместитель руководителя Республиканского агентства имущественных и земельных отношений.
Более приятной прошедшая неделя стала для Валерия Кожевникова, который сумел сохранить свой пост — президент РБ подписал Указ о его назначении министром здравоохранения, членом республиканского правительства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях