Общество
1920

Ксения — это моя жизнь и воздух, которым я дышу!

«Сотвори себе кумира»



У каждого в жизни есть свой кумир, тот, кем они восхищаются, кто им нравится, с кем хочется быть вместе... У кого-то кумир — певец или музыкальная группа, для некоторых кумиром может являться какой-нибудь политический деятель или спортсмен.
А для меня настоящим кумиром является моя любимая девушка Ксения Малькова. Я искренне восхищаюсь ее добротой, умом и неземной красотой... Я никогда не думал, что существует идеал, который я себе представлял когда-то в детстве, а оказывается, он существует! Я очень рад, что повстречал на своем пути эту прекрасную девушку!!! Я не знаю, что бы я делал без нее!!! И хочу передать ей большое спасибо за то, что она существует!
Роман.




«Cтоп-кадр!»



Надя Намжилова, школьница из Хоринска, стала очередной победительницей конкурса киноманов.
Именно она самой первой отправила SMS с правильным ответом о том, что в фильме «Кто, если не мы?» участвовал актер Артур Смолянинов.
Как призналась сама Надя, особой киноманкой она себя не считает и правильный ответ ей мама подсказала. Из актрис Надежда почитает Джулию Робертс. Естественно, в фильме «Красотка», а любимого актера даже не вспомнила. Много их, говорит.
Впрочем, кинотеатр Хоринска девушка посещает регулярно. В последний раз посмотрела «Шрек-3». Ну что же, надеемся, что с нами Надежда станет более просвещенной в области кино.
Перед вами — звезда французского кинематографа. И мы даже не спрашиваем, кто он. Это и так всем известно. Вопрос: чьим голосом обычно говорит Бельмондо в российском кинопрокате?
ИП1 — Никита Михалков
ИП2 — Николай Караченцев
ИП3 — Максим Галкин
Для того чтобы принять участие в голосовании, отправьте SMS с вариантом ответа на номер 25070. Пример: ИП1.
Победителем становится первый приславший правильный ответ. Удачи!




«А у нас в квартире…»

Бассейн: два в одном



Летом благоустройством занимаются не только в квартирах и домах, но и на дачах. Семья улан-удэнцев Карабуевых обожает свой дачный бассейн. Он был построен около двадцати лет назад.
— Этот большой резервуар воды хорош и для полива огорода, и для купания. Особенно после бани, — рассказывает Владимир, хозяин дачи. — Также бассейн смягчает климат, повышая на участке влажность воздуха.
При строительстве бассейна выкопали большую яму, стены и дно которой залили бетоном. Предварительно выстелили арматурой для прочности, также стены бассейна должны быть глубоко в грунте.
Заливка бетона производилась непрерывно в течение двух дней. Края бассейна украсили разноцветными камнями, вдавив их в сырой бетон. После того как заливка высохла, опалубку сняли и бассейн изнутри выкрасили жидким стеклом.
Наполнять бассейн начинают еще зимой, сбрасывая в него снег, чтоб весной в начале дачного сезона уже была вода для полива. Летом его наполняют из водопроводной системы. Один раз посреди лета бассейн желательно чистить от ила и водорослей на стенах, в конце сентября необходимо полностью слить из бассейна воду, чтобы лед не сломал стенки.
За практичность и трудолюбие мы вручаем хозяевам замечательного бассейна наш приз — подарочный сертификат от торгового дома «Смит». И очень ждем новых идей по благоустройству от других наших читателей.




«Кто похвалит нас лучше всех…»

На свете таких не бывает



В принципе не обязательно нас хвалить. Дифирамбы иногда слишком сладки. Доля здоровой критики возможна и даже нужна. Пишите даже то, что вас не устраивает в газете или чего явно не хватает. Только, конечно, желательно в поэтической форме. Подойдут и частушки. Следующая читательница, поздравившая нас с 15-летием, практически ровесница еженедельника. У нее впереди — жизнь и множество интересных непрочитанных статей. Надеемся, что и в дальнейшем мы вместе будем расти и цвести.
Здравствуйте, уважаемый «Информ Полис»! Меня зовут Света, мне 14 лет. Но, несмотря на свой юный возраст, каждую неделю читаю вашу газету от корки до корки.

Мой дорогой «Информ Полис»!
Я думала, таких газет, как ты,
На свете не бывает.
Я думала, что о таких
Улан-удэнцы лишь мечтают.
Но вот в один прекрасный день
Я встретила тебя
И поняла, что, наконец,
Сбылась мечта моя.
Спасибо тебе за то, что ты есть.





«Наш читатель — оригинал»

Мужчина-уборщица тоже нужен нам



Накануне 15-летия «Информ Полиса» мы предлагаем нашим постоянным читателям написать про себя. Пусть вы не певец или большой спортсмен. Главное, мы вместе и вы нам интересны. За самые оригинальные рассказы мы подарим вам нашу фирменную кружку и зачислим в народные корреспонденты.
Валерий Галанович Данзанов работает в Байкальском филиале гуманитарного института. Дворником. А на досуге читает «Информ Полис» и участвует во всех его конкурсах. Особенно любит те, где можно проявить творчество. Три года назад впервые состязался в конкурсе частушечников, а после его опусы, написанные детским почерком на тетрадных листках, буквально потекли в редакцию.
Валерий Галанович не в обиде, если это не печатают. Главное, говорит, надеяться и ждать. Стихи рождаются в голове сами собой, а почерк такой круглый и буквастый, потому что наш читатель очень старается, когда пишет.
— У меня так-то почерк неаккуратный и непонятный, но я хочу, чтобы вы мое письмо разобрали.., — просит Данзанов.
Всю жизнь Валерий Галанович проработал шофером. Бороздил просторы Бурятии и сочинял. Наверное, больше для себя, потому что так и не встретил женщины и не имеет детей. Сетует, что жизнь не удалась…
Но думается, что не стоит грустить. Ведь если, несмотря на невзгоды, человеку удается сохранять присутствие духа и юмор, то не все еще потеряно.
— А я ведь еще «Почетный донор России». Сдаю кровь с 1994 года. Когда работу потерял, это очень помогало выживать. А еще меня на телевидении два раза снимали. Один раз в сюжете происшествий о том, как некоторые служебную машину в личных целях используют. А в другой раз — когда я в театре уборщицей работал. Телевидение пришло делать сюжет про художника театра, а я там убирал как раз. Подхожу говорю: а вы не хотите снять единственного в стране мужчину-уборщицу? — шутит наш герой с серьезным выражением лица.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях