Общество
1237

Черная полоса «Коммунальника»

Выиграв в начале июня двухматчевый кубковый поединок у иркутского «Зенита», улан-удэнский «Коммунальник» уже третий тур подряд никак не может выйти из затяжной серии выездных неудач

Выиграв в начале июня двухматчевый кубковый поединок у иркутского «Зенита», улан-удэнский «Коммунальник» уже третий тур подряд никак не может выйти из затяжной серии выездных неудач



Если поражение в Междуреченске во встрече с лидером чемпионата прогнозировалось чуть ли не со стопроцентной вероятностью (правда, не с разгромным счетом 0:5, как это случилось), то на итоговый результат игры в Новосибирске против дублеров местной «Сибири» болельщики «Коммунальника» возлагали гораздо больше надежды. По ходу матча улан-удэнцы дважды вели в счете (1:0, 2:1), но все же финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля — 4:3. Слабым утешением для разочарованных футболистов «Коммунальника» и их болельщиков мог послужить только факт, что решающий вклад в победный результат «Сибири» внесла группа игроков из основного состава новосибирской команды, выступающей, как известно, в первом дивизионе отечественного футбола.
Не прервалась, к сожалению, черная полоса «Коммунальника» и в выездном матче в Чите. Местный любительский клуб «СДЮШОР-Чита» не дал улан-удэнцам возможности сыграть в свою игру, а во втором тайме провел в ворота гостей единственный, решивший судьбу встречи, гол.
Безусловно, на качестве командной игры «Коммунальника» во всех трех последних матчах не могло не сказаться отсутствие признанного бомбардира Андрея Петрова, еще не восстановившегося после полученной травмы. Помешала улан-удэн­ским футболистам проявить свои лучшие игровые качества и атмосфера излишней «вольницы», с регулярным постоянством проявляющаяся прежде всего у лидеров «Коммунальника» в бытовом нарушении спортивного режима, в расхлябанности и функциональной неподготовленности к серьезным поединкам.
Первый круг зонального чемпионата приближается к завершению. Ведущие коллективы — футбольный клуб «Распадская» и «Сибирь-НЦВСМ», скорее всего, в очном споре определят будущего победителя первенства. Улан-удэнскому «Коммунальнику» вполне по силам побороться за третье призовое место. Но только в том случае, если футболисты сумеют взять верх над своими собственными слабостями и смогут вместе с руководством восстановить былой командный дух «Коммунальника».
22 и 24 июня улан-удэнцам вновь предстоят кубковые поединки, и вновь их соперниками будут молодые забайкальцы. Первая игра состоится в Чите.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях