Общество
1227

Инспекторы ДПС обвиняются в подделке документов

Чтобы устроиться на работу, трое молодых людей фальсифицировали дипломы о высшем образовании.
Эти факты были выявлены в ходе проверки ГИБДД при МВД по РБ, проведенной Прокуратурой республики по заданию Генеральной прокуратуры РФ, сообщил Александр Каленых, заместитель прокурора Железнодорожного района.
Для прохождения службы в органах внутренних дел молодые люди, средний возраст которых составляет 24—25 лет, представили в Управление кадров МВД по РБ дипломы о высшем образовании БГСХА, ВСГТУ и Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Как выяснилось в ходе проверки, указанные дипломы учебными заведениями не выдавались и являются поддельными.
Как сообщил Александр Каленых, подозреваемые своей вины не отрицают, поясняя, что данные действия были ими совершены в целях получения офицерских званий и дальнейшего продвижения по службе.
По данным фактам прокуратурой Железнодорожного района Улан-Удэ возбуждены уголовные дела по статье «Использование заведомо подложного документа». Наказание предусмотрено от наложения штрафа в размере от 100 до 200 МРОТ до ареста на срок от трех до шести месяцев. Ведется следствие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях