Общество
5702

Чжома Дунчжи получил диплом народного целителя России

Из Москвы в Бурятию на днях вернулся врач-тибетолог, профессор, доктор медицинских наук Чжома Дунчжи, хорошо известный не только у нас в республике, но и далеко за ее пределами

Из Москвы в Бурятию на днях вернулся врач-тибетолог, профессор, доктор медицинских наук Чжома Дунчжи, хорошо известный не только у нас в республике, но и далеко за ее пределами



В Москве тибетолог занимался научной деятельностью и подготовил первое в России учебно-методическое пособие по основам тибетской медицины, официально одобренное Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и рекомендованное Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве ознакомительного курса для последипломного образования. Кроме того, Дунчжи получил в Министерстве здравоохранения РФ сертификат соответствия на оказываемые услуги и диплом народного целителя России.
Китайский врач, защитивший докторскую диссертацию в России, в прошлом году стал профессором медицинского университета Чинта. А на международной конференции «Тибетская медицина-2006», которая проходила в Китае, Чжома Дунчжи был назван человеком года провинции Чиньхэ.
В России изданы и пользуются спросом книги профессора: «Питание и здоровье», «Лечение питанием и нерекомендуемые продукты», «120 вопросов и ответов правильного питания», «Тибетский массаж», «Пульсовая диагностика», «Продукты и здоровье», а также «Тайная лечебная рецептура в древней тибетской медицине».
В течение двух месяцев (с 1 июня по 1 августа) доктор медицинских наук будет вести прием в Улан-Удэ по адресу: проспект 50-летия Октября, 40. Выходной день — четверг. За помощью к Чжома Дунчжи можно обращаться с такими заболеваниями, как отсутствие менструации, бесплодие, миома матки, эндометриоз, привычный выкидыш, воспалительные заболевания мочевой системы, гепатиты, желудочно-кишечные заболевания. А вот с эпилепсией, наркозависимостью, туберкулезом, ДЦП и онкозаболеваниями к нему обращаться не стоит.
Более подробную информацию можно получить по телефону 64-80-55.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях